Ultima modifica: 25 Febbraio 2022

ORGANIGRAMMA

FUNZIONIGRAMMA  2021-22

1°Collaboratore e referente CassinettaBorsari
2°Collaboratore e referente.   CorrentiCarini
Coordinatore Infanzia e referente ScuratiPassarella
Animatore DigitaleTaroppi
F.S.                    PTOFRomiti -Puntillo
F.S.                RACCORDO                 Migliavacca-Borsari                     
F.S                 INCLUSIONELoffredo-Brasolin-Tortarolo
F.S.              VALUTAZIONEMadia- Ceriotti
F.S.                   PONTaroppi

Referenti di Plesso


Infanzia CassinettaColombo
Primaria Di Dio  Mazzali-Panella

Referenti Sicurezza


Infanzia ScuratiMinà
Infanzia CassinettaColombo
Primaria Cassinetta  Sansone
Primaria Di DioBellingeri
Secondaria CorrentiCazzaniga
Presidenti dei consigli di Interclasse/ Intersezione


Infanzia  ScuratiGennaro
Infanzia CassinettaPizzella
Classe primaRomano
Classe secondaColli
Classe terzaTortarolo
Classe quartaD’Apolito
Classe quintaLoro

Coordinatori CdC
I ACavanna S.
I BTalluto
I CParisi
I DRomiti
IEGiuliano
II ABertola
II BMigliavacca
II CMadia
II DFoi
II EDe Filippo
IIIASacchi
IIIBCavanna G.
IIICCarini
IIIDCazzaniga
IIIELoffredo

Segretari Interclasse/ Intersezione


Classe primaRizzatello
Classe secondaBazzi
Classe terzaBordoni
Classe quartaAriatta
Classe quintaGennaro
Infanzia ScuratiGalbiati
Infanzia CassinettaGalbiati S.

Segretari CdC


I AGulotta
I BFassi
I CGulotta
I DPreiti
IESimonetta
II AMorena
II BRomei
II CFiorini
IIDPastore
 IIEMatteo
IIIARotundo
IIIBCantoni
IIICTomaselli
IIIDCognetti
IIIEBottalico
Referenti Mensa



Infanzia ScuratiRattegni
Infanzia CassinettaRadice 
Primaria F.lli di DioInvernizzi M.
Primaria CassinettaDi Roma

Team Digitale Esteso
Referente Tirocinio studenti di Scienze della Formazione Primaria
Primaria F. di DioCalavitta
Primaria CassinettaAriatta
Infanzia ScuratiGalbiati
Infanzia CassinettaVentriglia
Secondaria CorrentiFontana

Referente Invalsi
Scuola PrimariaZenti
 Scuola SecondariaSacchi
Referente Musica e StrumentoScuola Primaria, Secondaria Midali
Referente L2Scuola Secondaria Madia-Cantoni
Referenti bullismo e cyberbullismoScuola secondaria Fassi
Referenti  sportScuola Primaria e Secondaria Invernizzi C. – Falvo
Referente Agenda 2030scuola Primaria e Infanzia Madia
Referente OrientamentoSecondaria Mazzini
Referente TerritorioScuola Primaria e Infanzia Invernizzi C. – Miccichè
 Scuola Secondaria Romei – Cavanna G.
Referenti  COVIDScuola Infanzia Gennaro – Colombo
 Scuola Primaria Sansone – Bellingeri
 Scuola Secondaria Cazzaniga
Referente Educ. CivicaScuola Infanzia Crugnola – Belfiore
 Scuola Primaria Caffarelli – Ceriotti
 Scuola Secondaria Carini
Docenti TutorScuola Infanzia Passarella su Baggio
Docenti TutorScuola Primaria
Morreale su Meloni
Mazzali su Tommasino
Borsari su Limbici
Sgarella su Tagliafierro
Marnati su Frascati
Panella su Critelli
Docenti TutorScuola Secondaria
Cazzaniga su Cognetti
Carini su Sacchi
Mazzini su Sacchi
Migliavacca su Rotundo
Parisi su Matteo
Tutor per tirocinanti TFATutti  
COMMISSIONEPTOF
Bonomelli/Colombo/Borsari/Mazzali/Panella
COMMISSIONERACCORDO
Radice/Rattegni/Invernizzi S./Di Roma
COMMISSIONEINCLUSIONE
Sgarella
COMMISSIONEVALUTAZIONE
Granaglia/Invernizzi S./Di Roma
COMMISSIONE  PON
Team digitale: Calavitta/Ariatta/Galbiati/Fontana
Gruppo di lavoro AGENDA 2030ORGANIZZAZIONE
Bonomelli/Puglisi/Loro/Puntillo/Morena/Cazzaniga/Ceriotti/
Concetti/Locatelli/Jukic
HSH (Scuola in ospedale, Istruzione domiciliare)Rotundo
Gruppo di lavoro InfanziaDOCUMENTAZIONE
Radice/Rattegni/Granaglia/Grugnola
Comitato di valutazioneMadia, Luconi, Rattegni + DS De Giorgi, Tripodi, Elisa Infanti, DS
Organo di Garanzia (ratificato in CdI)Mazzini, Cazzaniga, Carini (supplente)
Gruppo NIVDS, FS PTOF , Carini, Borsari, Ref. INVALSI e (se il RAV venisse esteso anche all’infanzia) Colombo

 *Durante l’anno scolastico si potranno avere variazioni o  integrazioni al presente documento

FUNZIONIGRAMMA A.S. 2021-2022 scaricabile da qui