Ultima modifica: 8 Novembre 2021

ORGANIGRAMMA

FUNZIONIGRAMMA  2021-22

1°Collaboratore e referente CassinettaBorsari
2°Collaboratore e referente.   CorrentiCarini
Coordinatore Infanzia e referente ScuratiPassarella
Animatore DigitaleTaroppi
F.S.                    PTOFRomiti -Puntillo
F.S.                RACCORDO                 Migliavacca-Borsari                     
F.S                 INCLUSIONELoffredo-Brasolin-Tortarolo
F.S.              VALUTAZIONEMadia- Ceriotti
F.S.                   PONTaroppi
Referenti di PlessoInfanzia CassinettaColombo
Primaria Di Dio  Mazzali-Panella
Referenti SicurezzaInfanzia ScuratiMinà
Infanzia CassinettaColombo
Primaria Cassinetta  Sansone
Primaria Di DioBellingeri
Secondaria CorrentiCazzaniga
Presidenti dei consigli di Interclasse/ IntersezioneInfanzia  ScuratiGennaro
Infanzia CassinettaPizzella
Classe primaRomano
Classe secondaColli
Classe terzaTortarolo
Classe quartaD’Apolito
Classe quintaLoro
Coordinatori CdCI ACavanna S.
I BTalluto
I CParisi
I DRomiti
IEGiuliano
II ABertola
II BMigliavacca
II CMadia
II DFoi
II EDe Filippo
IIIASacchi
IIIBCavanna G.
IIICCarini
IIIDCazzaniga
IIIELoffredo
Segretari Interclasse/ IntersezioneClasse primaRizzatello
Classe secondaBazzi
Classe terzaBordoni
Classe quartaAriatta
Classe quintaGennaro
Infanzia ScuratiGalbiati
Infanzia CassinettaGalbiati S.
Segretari CdCI AGulotta
I BFassi
I CGulotta
I DPreiti
IESimonetta
II AMorena
II BRomei
II CFiorini
IIDPastore
 IIEMatteo
IIIARotundo
IIIBCantoni
IIICTomaselli
IIIDCognetti
IIIEBottalico
Referenti MensaInfanzia ScuratiRattegni
Infanzia CassinettaRadice 
Primaria F.lli di DioInvernizzi M.
Primaria CassinettaDi Roma
Team Digitale EstesoPrimaria F. di DioCalavitta               
Primaria CassinettaAriatta
Infanzia ScuratiGalbiati
Infanzia CassinettaVentriglia
Secondaria CorrentiFontana
Referente Tirocinio studenti di Scienze della Formazione PrimariaScuola Primaria e SecondariaCalavitta
Referente InvalsiScuola PrimariaZenti
 Scuola SecondariaSacchi
Referente Musica e StrumentoScuola Primaria, SecondariaMidali (coordinatore generale)
Referente L2Scuola SecondariaMadia – Cantoni
Referenti bullismo e cyberbullismoScuola secondariaFassi
Referenti  sportScuola Primaria e SecondariaInvernizzi C. – Falvo
Referente Agenda 2030scuola Primaria e InfanziaMadia
Referente OrientamentoSecondariaMazzini
Referente TerritorioScuola Primaria e InfanziaInvernizzi C. – Miccichè
 Scuola SecondariaRomei- Cavanna G.
Referenti  COVIDScuola InfanziaGennaro- Colombo
 Scuola PrimariaSansone- Bellingeri
 Scuola SecondariaCazzaniga
Referente Educ. CivicaScuola InfanziaCrugnola – Belfiore
 Scuola PrimariaCaffarelli-Ceriotti
 Scuola SecondariaCarini
Docenti TutorScuola InfanziaPasserella (su Baggio)
Docenti TutorScuola PrimariaMorreale (su Meloni)
Mazzali (su Tommasino)
Buccellato (su Limbici)
Sgarella (su Tagliafierro)
Marnati (su Frascati)
Panella (su Critelli)
Tortarolo (su Puntillo)
Docenti TutorScuola SecondariaCazzaniga (su Cognetti)
Carini (su Sacchi)
Mazzini (su Fassi)
Migliavacca (su Rotundo)
Tutor per tirocinanti TFATutti   
COMMISSIONEPTOFBonomelli/Colombo/Borsari/Mazzali/Panella
COMMISSIONERACCORDORadice/ Rattegni/ Invernizzi S./Cognetti
COMMISSIONEINCLUSIONESgarella
COMMISSIONEVALUTAZIONEGranaglia/Invernizzi S./ Di Roma
COMMISSIONE  PONTeam digitale: Calavitta, Ariatta, Galbiati, Ventriglia, Fontana
Gruppo di lavoro AGENDA 2030ORGANIZZAZIONEBonomelli/Puglisi/Loro/Puntillo/Morena/Cazzaniga/Ceriotti/ Concetti/ Locatelli/ Jukic
HSH (Scuola in ospedale, Istruzione domiciliare)Tutti Rotundo
Gruppo di lavoro InfanziaDOCUMENTAZIONERadice/Rattegni/Granaglia/Grugnola
Comitato di valutazioneMadia, Luconi, Rattegni + DS De Giorgi, Tripodi, Elisa Infanti, DS
Organo di Garanzia (ratificato in CdI)Mazzini, Cazzaniga, Carini (supplente)
Gruppo NIVDS, FS PTOF , Carini, Borsari, Ref. INVALSI e (se il RAV venisse esteso anche all’infanzia) Colombo

 *Durante l’anno scolastico si potranno avere variazioni o  integrazioni al presente documento

FUNZIONIGRAMMA A.S. 2021-2022 scaricabile da qui